Бюджетно и очень интересно: как отпраздновать День рождения без лишних трат?

Организуем любое мероприятие от 1000 до 15000 руб. с человека, звоните нам +7 499 301-76-91 подберем вам меню и согласуем дату!

Каждый именинник мечтает идеально отпраздновать День рождения, повеселиться с друзьями и близкими, при этом не потратить свой месячный бюджет. Нет ничего невозможного, так как есть десятки увлекательных вариантов для любой компании, суммы, времени года, локации. Кроме того, такие бюджетные решения гораздо ярче и интересней, чем традиционный вариант в ресторанах, клубах и прочих дорогих заведениях.

На что обратить внимание при выборе варианта?

Ресторан – это универсальное решение, которое требует только дресс-кода. Но, если речь идет об оригинальных локациях, необходимо обратить внимание и на другие критерии, которые играют важную роль в данном вопросе.

  • Время года. Если в весенне-летний период гораздо больше вариантов на открытой местности, то осенью и зимой стоит отдать предпочтение различным заведениям и закрытым локациям.
  • Возраст. Далеко не каждый будет в восторге от похода на несколько дней, фестиваля или квест-комнаты. Поэтому лучше провести мероприятие отдельно для друзей, а отдельно – для родственников.
  • Интересы компании. Вкусы своих друзей легко угадать. К примеру, если им не нравится аквапарк, не стоит даже рассматривать эту идею. Кроме того, с близкими людьми можно заранее обсудить и выбрать локацию.
  • Цель проведения праздника. Кто-то хочет просто провести время со своими друзьями, а для других главная цель – как можно больше фотографий в социальных сетях.
  • Бюджет. Минимальный бюджет также может быть разным. К примеру, организовать вечеринку на пляже будет стоить недорого, но еще дешевле – провести мероприятие в домашних условиях.

Каждый из представленных критериев нужно взять во внимание, так как неправильный выбор может испортить праздник. Не стоит бояться экспериментировать, но и идти против своих желаний тоже не вариант.

Самые интересные бюджетные идеи

Бюджетный День Рождения не обязательно должен проходить дома. Есть множество решений в Москве и Московской области, на которые стоит обратить внимание.

Поездка на ферму

Современная и модная тенденция, которой легко воспользоваться. За небольшую плату можно всей компанией насладиться свежим воздухом, покормить животных, погладить всех, кого можно, почувствовать себя фермером и, конечно же, организовать ужин в таком же стиле.

Пижамная вечеринка

Оригинальный вариант празднования Дня рождения девушки. Достаточно пригласить самых близких друзей домой и заказать пиццу, при этом не обязательно покупать для этого пижаму. Да и алкогольная продукция не обязательно должна быть дорогой, так как многие производители предлагают достойные бюджетные решения. К тому же, пижамная вечеринка проводится в ночное время и не требует множества блюд.

В качестве развлечений обычно выбираются бои на подушках, гадания, настольные игры, просмотров романтических фильмов или ужасов. Если собралась семейная молодая компания, чтобы отметить дату, можно выбрать более традиционные игры. Отличительной чертой этого мероприятия является простота и доступность, а также отсутствие каких-либо требований.

Фотосессия в студии

В День рождения не обязательно превращать в пир на весь мир. К примеру, можно сделать основной акцент именно на профессиональных памятных фотографиях, которые лучше всего получаются в студии. Сейчас очень большой выбор фотостудий, которые предлагают интересные локации и тематики. При этом не нужно никаких дополнительных элементов декора, все уже есть на месте. А вот поэкспериментировать с образами – интересное решение!

Караоке-бар

В компании всегда найдутся люди, которые любят петь от души, особенно, если речь идет об имениннике. И на День Рождения можно сделать это громко, с наслаждением, любимым репертуаром и без ограничений именно в караоке-баре. Многие заведения предлагают доступные цены на алкогольные напитки и закуски.

Торжество на крыше

Если есть доступ на крышу многоэтажки, и находится там не запрещено, это прекрасная идея для вечеринки. Можно обустроить уютное место, поставить складной стол и стулья, повесить шарики. Свежий воздух, вкусная еда и прекрасные виды обеспечены.

Пейнтбол и лазертаг

Данные необычные развлечения позволяют получить дозу адреналина и избавиться от негативных эмоций. При этом лазертаг проводится в специальных клубах, а для пейнтбола и страйкбола понадобится выехать за город. Все необходимое для игр берется в аренду. Но, должно быть достаточное количество человек, чтобы сформировать команду «противников».

Отдых на природе

Если вы родились в теплое время года, вам очень повезло. Дни рождения можно провести на берегу реки, на пляже, в лесу, выбрать интересную локацию в сельской местности или вовсе отправиться в горы. Все зависит от целей, стремлений, ажиотажа компании и выбранного маршрута.

Боулинг

Прекрасное решение ко Дню Рождения для большой компании, которая любит активные развлечения. Конечно, закуски и напитки здесь не сильно разнообразные, но, все это компенсируется весельем, командным духом и азартом.

Хамам или баня

Прекрасный оздоровительный отдых с легким столом, который позволит достойно отметить дату. При этом не стоит думать о нарядах и развлекательной программе. Но, стоит учесть, что такой вариант подходит далеко не всем, так как высокие температуры повышают давление и дают нагрузку на сердце и легкие.

Аквапарк

Отличное летнее развлечение, которое будет стоить сравнительно недорого для большой компании. Кроме того, многие локации предлагают отличные скидки в День Рождения. Здесь также предлагаются простые, но вкусные блюда. А от огромного количества горок просто захватывает дух!

Дача

Шашлыки, свежий воздух, музыка, костер, песни под гитару – это только малая часть того, что можно сделать на даче, если дата рождения выпадает на лето. При этом дача не обязательно должна принадлежать имениннику, всегда можно обратиться к друзьям, которые помогут в организации праздника. Затраты – только на еду и алкогольные напитки, а также проезд к месту.

Парковая зона

Жизнь городских парков сейчас насыщенная, так как есть не только кафе и небольшие точки по продаже еды и напитков, но и различные спортивные локации, танцплощадки, где по вечерам проводятся бесплатные вечеринки, бассейны с искусственной волной, канатные города и другие развлечения. Получится насыщенный и разнообразный праздник.

Еще один вариант – различные открытые мероприятия, такие как фестивали, концерты, выставки, ярмарки, которые предлагают множество бесплатных развлечений и обладают определенной тематикой. Найти такие варианты можно как в черте Москвы, так и за городом.

Вечеринка на дому

Отпраздновать Дни Рождения с минимальными тратами можно дома, если есть достаточно места и соседи не против веселья. При этом под рукой есть все необходимое для приготовления еды, организации музыки и освещения, декора и прочего. Традиционное застолье не имеет ограничений по возрасту и статусу, и практически всегда является самым выгодным решением.

Квест-комнаты

Подойдет всем, кто любит увлекательные игры и острые ощущения. Основная цель компании – решить определенные загадки, чтобы выбраться из закрытого пространства.

Но, есть варианты и пострашнее, с различными действующими персонажами и хитроумными ловушками.

Любая локация на День Рождения требует минимального банкета или фуршета. Чтобы не тратить время на приготовления еды и поиск нужных продуктов, а также не переживать за транспортировку блюд, лучше всего обратиться в кейтеринговую компанию FoodStream catering, которая предлагает полный комплекс услуг.

Мы предложим меню для любого бюджета и поможем сделать ваш праздник незабываемым!

Примеры наших работ

Оставить отзыв
Оценка:

Закажите кейтеринг прямо сейчас

Обратный звонок

Не тратьте зря время на долгий поиск информации
Наш менеджер ответит Вам БЕСПЛАТНО на любые вопросы, Хотите?
Менеджер сайта
Я отвечу на ваши вопросы.
Заполните форму и мы свяжемся с Вами по указанному телефону!